К основному контенту

Правила работы за компьютером

Вы много работаете за персональным компьютером. А это может быть причиной искривления позвоночника, сутулости и нарушения осанки.
 У Вас есть компьютерный стол, стул и монитор – от правильного выбора этих элементов зависит Ваше здоровье. Поговорим же об этом.

Чтобы ваша осанка не пострадала, надо знать  как правильно сидеть за компьютером. 

1) Теперь расслабьте плечи, а руки согните на 90 градусов и положите на клавиатуру. Предплечья должны лежать на столе больше, чем наполовину.

2) Правильный выбор стула также способен повлиять на Вашу осанку. Так, кресло должно быть средней жёсткости, иметь регулировки по высоте и углу наклона. Спинка желательна анатомической конфигурации, а подлокотники должны быть широкими.

 3) При регулировке подлокотников следите, чтобы при правильном положении рук подлокотники не мешали работе, а плечи сохраняли расслабленность. 4) Ступни должны находиться полностью на полу, а бёдра – располагаться параллельно полу.

 5) Mонитор должен располагаться на расстоянии 50-80 см от глаз – в зависимости от его размера. Больше монитор – больше расстояние.
 Можно также увеличить разрешение экрана и размер шрифтов для более комфортной работы.

 6) Уровень Ваших глаз должен быть на пару сантиметров выше, чем центр монитора, а расстояние между глазами и верхним и нижним краями монитора должно быть одинаковым. Постоянно поддерживать позвоночный столб в вертикальном положении так же вредно, как и сутулиться.



 Человеку нельзя долго находиться в одном и том же положении – это противоречит его природе. Так же человеку вредно делать однообразные движения.

Комментарии

Популярные сообщения из этого блога

Сетевые компании МЛМ

Сетевой бизнес! Некоторых людей сетевой компании МЛМ отпугивает, они заведомо уверены, что это не то, что им надо. МЛМ - это такой же бизнес, как и любой другой, но только на себя и свою семью.   Как добиться успеха? С чего начать?

Приглашение в МЛМ

Существует большое количество методов приглашения людей к сотрудничеству с сетевой компанией. Они подробно расписаны в соответствующей специализированной литературе, на сайтах сетевиков. И когда говорят, что наш бизнес – это бизнес дублицирования, имеется в виду не просто «тупое» копирование всех методов работы своего спонсора/наставника.  Правильней будет самому, на своем личном опыте, перепробовать все методы и выбрать для себя только те, которые приносят лучший результат, и которыми наиболее комфортнее работать. Лично для себя. Всё многообразие приемов и методов работы можно условно разделить на две группы. Первая – приглашение людей «на продукт». Вторая – приглашение «на бизнес». С момента прихода в Edelstar я практически в 100% случаев приглашал людей «на бизнес». Почему? Наверное потому, что сам пришел сугубо на бизнес. Меня сильно не волновал продукт, я знал, что у руля компании такой авторитетный для меня человек как Владимир Викторович Довгань. А это значит, что здесь вс

Ненависть к наемной работе

Вчера общался через скайп с Наталией Масловой. Она заметила, что в моих статьях на блоге ярко прослеживается ненависть к наемной работе.